+7 909 989-06-62

В Технополисе «Москва» стартовал финал конкурса молодых предпринимателей

Конкурс в сфере бизнеса и инноваций среди студентов и молодых специалистов

В Технополисе «Москва» стартовал финал конкурса молодых предпринимателей

8 декабря в Технополисе «Москва» более 200 студентов и молодых предпринимателей из 45 вузов представили свои инновационные проекты на финале Всероссийского конкурса молодых предпринимателей. Технологические стартапы были разработаны студентами ведущих вузов страны в различных отраслях промышленности – от медицины до пищевого производства.

Уникальный комплекс программ для интеллектуального анализа текста, новая технология производства питания для спортсменов, грунтомет для тушения лесных пожаров, разработка беспилотника на базе электроавтомобиля Kia Soul и сотни других уникальных проектов будут оцениваться ведущими экспертами России в сфере науки и бизнеса в течение 5 дней. Лучшие разработки юных умов страны будут выбраны на площадке главной научной выставки страны «ВУЗПРОМЭКСПО». 

«Уникальность нашего комплекса программ для интеллектуального анализа текста состоит в применении нейронных сетей, которые превосходят существующие аналоги и делают разработки эффективными даже в самых нетривиальных случаях», —  рассказывает руководитель проекта комплекс программ для интеллектуального анализа текста Александр Романов.

С 8 по 12 декабря гуру науки и бизнеса расскажут студентам, как правильно «упаковать» и воплотить свой проект в жизнь. С лекцией «Продюсирование проектов как искусство» выступит советский и российский певец и продюсер Андрей Разин. Об успешном опыте развития технологической компании в России расскажет президент группы компаний «Ростсельмаш» Константин Бабкин.  Искусству публичных выступлений ребят обучит независимый презентационный консультант компаний Сбербанк, Leroy Merlin, Атомстройкомплекс Виталий Градобоев.

На площадке конкурса также пройдут мастер-классы для участников и гостей по 3d моделированию, мобильной робототехнике и промышленному дизайну.

Организаторы конкурса Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, ООО «Медиа Парк».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *