+7 909 989-06-62

В Белгороде завершился 6 региональный этап конкурса молодых предпринимателей

Конкурс в сфере бизнеса и инноваций среди студентов и молодых специалистов

В Белгороде завершился 6 региональный этап конкурса молодых предпринимателей

25 ноября в Белгородском государственном университете прошел   6 отборочный тур Всероссийского конкурса молодых предпринимателей. В конкурсе приняли участие команды из 4 вузов с собственными разработками в различных отраслях промышленности.

На суд жюри проекты представили студенты и молодые специалисты из  Белгородского государственного университета , Юго-западного государственного университета, Старооскольского технологического института НИТУ «МИСиС», Белгородского университета кооперации, экономики и права.

В экспертный совет регионального этапа вошли: Генеральный директор ООО «Нью Диджитал Ворлд»  Максим   Лифиренко,  Директор консалтинговой компании Mochalov Limited Group   Артем   Мочалов, Генеральный директор ООО «Аудит Энергосбережение», заслуженный энергетик РФ  Владимир Кожевников, директор ООО «Информтехсервис»   Максим  Журавлев, директор научно-проектного центра когнитивных нейронаук и нейротехнологий   Мария Ситникова.

В рамках конкурса прошла насыщенная образовательная программа с участием экспертов, которые провели лекции и мастер-классы, направленные на реализацию научно-технических идей молодых стартаперов.

По итогам презентации проектов были объявлены победители регионального этапа. Первое место заняла команда НИУ БелГУ с проектами «Экзоскелет для верхней конечности» и «Программное обеспечение по мониторингу состояния, активностей и оценке качественных показателей поросенка «Eye God». Третье место получили ребята из  Старооскольского технологического института НИТУ «МИСиС» за разработку программно-аппаратного комплекса слежения пересечения опасных зон на производстве.

Тройка финалистов представит свои разработки на научных площадках Москвы с 8 по 12 декабря.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *